Вечер с Kara Van Lab

Школа «Диалог Данс» приглашает вас на вечер перформанса, который подготовили для вас учащиеся группы Kara Van Lab и педагоги школы Татьяна Караванова и Галина Минакина. Программу вечера условно можно разделить на две части — теория и практика.

В первой хореограф Галина Минакина расскажет нам о перформансе и устроит «Краткий экскурс в мир танцевального перформанса».На лекции мы поговорим о лайфхаках для новичков и о том, как смотреть перформанс. Узнаем основные определения: что такое перформанс и чем он отличается от танцевального, что такое телесность и т.д. Минуя историю, поговорим про контекст перформанса, принципы формирования смыслов и значение зрителя.
А сразу после отправимся смотреть перформанс от педагога школы «Диалог Данс» Татьяны Каравановой и группы «Kara Van Lab»

«One Lab» — спектакль о жизни группы «Kara Van Lab», о нас — очень разных взрослых, которые приходят в пространство арт-площадки СТАНЦИЯ, чтобы заниматься современным танцем, физическим театром и перформансом.
В какой-то степени мы приподнимаемся сами над собой, на время оставляя свои повседневные заботы и дела, чтобы заниматься движением, придумывать, искать странное, непривычное в себе и случающейся вокруг жизни, где мы есть часть происходящего.

Постановка: Татьяна Караванова
Видео-художник: Аня Караванова
Художник по свету: Наталия Смирнова
Музыка: Kora(CA) «Fragile»
Rampa, WhoMadeWho «Tell Me Are We», Арво Пярт.
Продолжительность 35 минут.

Вход на событие свободный по регистрации
В рамках вечера состоится открытие выставки The walk? художник Александр Ким.
От автора:
«Не думай. Чувствуй. Найди себе самое вдохновляющее место и просто проживи этот момент. Не думай, что, откуда, кто. Просто смотри и чувствуй, мечтай, медитируй, входи в транс, освободись немного. Не думай о том, что я хочу тебе сказать. Я хочу, чтобы у тебя была возможность небольшого путешествия туда, куда стремится всё и все. Его вариации бесконечны. Здесь и сейчас они выглядят так. Желаю тебе позитивных вдохновляющих чувств.»
Сбор гостей к 18-00
Начало лекции 19-00
Выставка будет работать на арт-площадке СТАНЦИЯ до 27 марта.
karavanlab

12+

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.