Две премьеры Компании Диалог Данс 2020!

Компания «Диалог Данс» рада сообщить о двух больших проектах, работа над которыми началась в 2020 году! Впереди две премьеры и обе будут представлены на арт-площадке СТАНЦИЯ весной этого года с дистанцией в месяц.

ivan estegneev
Иван Естегнеев, автор идеи, художественный руководитель «Диалог Данс»:
«Проект «Семь ветров» — новый для нас формат, семь хореографов «Диалог Данс» объединят свои соло-истории в один спектакль. Вдохновением и главной идеей этого проекта станет легенда о призраках ресторана «Семь ветров», хорошо известная в  моем родном городе Новороссийске. Это странное полуразрушенное сооружение, находилось долгое время в горах. Место, где стоял старый заброшенный ресторан окутано мифами и легендами. Одна из легенд говорит о том, что здесь прямо  во время проведения одной из свадеб жених убил свою невесту и теперь призрак её время от времени видят местные жители… Эта легенда о танце невесте будет воплощена и переосмыслена в танце всеми семью членами нашей школы и компании»
«Танцующие призраки» —  педагоги и хореографы «Диалог Данс» – свои семь соло они готовят к нашему главному празднику – Международному дню танца – 29 апреля и  уже сейчас можно планировать поход на СТАНЦИЮ в этот день.

А меньше, чем через месяц 23 мая СТАНЦИЯ снова ждет вас в гости! Майская премьера представит для завсегдатаев наших спектаклей не только  знакомых  вам артистов нашей компании, но и новые лица: Андрей Петрушенков, Анастасия Радькова и Марина Херолянц из Москвы. В Москве они уже работают в постановке Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева «Барокко»– один из самых ярких спектаклей текущего сезона в Гоголь-центре. Новый спектакль Диалог Данс под рабочим названием «Эволюция» о человеке, человеческой сущности и социальном контексте вообще, как говорят авторы. Эту работу для костромичей готовят Евгений Кулагин, Иван Естегнеев при участии Татьяна Каравановой и художника по свету Наталия Кузнецова. На СТАНЦИИ только что завершилась первая репетиционная сессия, впереди несколько месяцев работы в Москве и Костроме, но точно уже известно, что нас ждет большая и интересная работа в жанре любимого physical theater, сильные танцовщики, большая история!

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.