Открытие второго сезона!

Второй творческий сезон арт-площадки СТАНЦИЯ откроется самым загадочным спектаклем Компании «Диалог Данс» — «Past Сontinuous». Спектакль был показан в Костроме лишь один раз, и с тех пор был представлен лишь на международных фестивалях. Специально к открытию второго сезона компания восстановили спектакль в его звездном составе — с участием артистов Дмитрия Егорова и Евгения Кулагина. Вы увидите новую версию «Past Сontinuous» — адаптированную для пространства арт-площадки СТАНЦИЯ.

Спектакль Past Continuous, совместная работа московских хореографов Александры Конниковой и Альберта Альберта с танцовщиками «Диалог Данс», был создан в 2006 году. Непростая музыка, серьезный текст, графичные костюмы, бесконечное скольжение босых ног по полу – вся та классика, которая делает неповторимым contemporary dance…
В «Past continuous», поставленном на музыку одного из самых востребованных современным танцем композиторов Ричардасом Норвиллой, отправной точкой танцевальной эстетики и движущей силой сюжета становятся пародийный ход и ироничная интонация. Все немного преувеличено и решено в гротескном раблезианском ключе. Под аккомпанемент текстов английского писателя Томаса Мелори танцем излагается рыцарская история времен Короля Артура…

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.