Подробная программа фестиваля — здесь!

25 сентября, начало в 19.00
Арт-площадка СТАНЦИЯ

Трэйси Хьюман и Иван Естегнеев (ЮАР – Россия)
ТОЛЬКО ТЫ, ТОЛЬКО Я /JUST YOU, JUST ME

Идея: PJ Sabbagha, Tracey Human, Иван Естегнеев, Евгений Кулагин Хореография: PJ Sabbagha Танец: Tracey Human, Иван Естегнеев Музыка: И.С. Бах

В своей работе мы решили оттолкнуться от эмоционально-психологической перспективы и попробовать обнаружить новые грани отношений между двумя людьми.
ПРЕМЬЕРА

Cпектакль создан специально по заказу Фестиваля Диверсия, при поддержке Oppenheimer Memorial Trust

Компания «Club Fisk» (Дания)
FORESTILLINGER


Фото: Thomas Petri

Идея хореография: Kasper Daugaard Poulsen Танец: Mari Matre Larsen, Anette Asp Christensen Костюмы и сценография: Kasper Daugaard Poulsen, Mari Matre Larsen, Anette Asp Christensen
Продукция Компании «Club Fisk» при сотрудничестве с Dansescenen.

Forestillinger — короткая работа, состоящая из двух танцоров, двух смен костюмов, двух масок, мольберта и тщательно продуманного объяснения работы и ее основной структуры.
Датское название «Forestillinger» многозначно, это может означать как работу, или впечатление, так и идею, или понятие. В Forestillinger присутствует особое чувство юмора с хорошей дозой классического скандинавского минимализма.

26 сентября, начало в 19.00
Театр им. А. Островского

Компания “По.В.С.Танцы” (Москва)
OMMERICOM


Фото: Владимир Луповской

Идея, хореография, танец: Александра Конникова, Альберт Альберт
Музыка: Ричардас Норвила Видео: Александра Конникова, Видео-консультант: Ричардас Норвила Сценография: Вадим Коптиевский Костюмы: Вадим Коптиевский, Илья Беленков

Спектакль создан при поддержке Агенства Театров Танца ЦЕХ и Московской Школы Йоги.
Компания “По.В.С.Танцы” благодарит за помощь Илью Малкина и Петра Немого.

В этом спектакле — переосмысление наших впечатлений от путешествий по Америке и Индии в 2009-2010 г. и игра в воображаемое путешествие наших душ в другие тела и обстоятельства.
Содержание спектакля имеет глубоко личный характер и не несет в себе некорректных намеков в адрес американского и индийского народов.

Альфредо Зинола и ХьюнДжин Лим (Италия – Южная Корея — Германия)
СУШИ/ SUSHI


Фото: Georg Schreiber

Идея, хореография, танец: Alfredo Zinola, HyunJin Lim Музыка: Amy Whinehouse, Anthony and The Jhonsons
Дуэт создан при поддержке Folkwang Hochschule.

Эта работа о манипуляции. Я хочу сказать тебе, как танцевать, ты хочешь сказать мне. Я двигаю тобой, ты двигаешь мной. У меня есть музыка, я хочу слушать, у тебя есть музыка, ты хочешь слушать. Показывая наши потребности, наши желания, мы выражаем друг друга, и мы находим более человеческие составляющие нас самих. Мы изучаем что-то хрупкое, то, в чем мы не уверены.

Фестиваль Диверсия благодарит за поддержку Гёте Институт в Москве.

Компания “Nomad’act” (Франция- Эстония)
БАЛ/ BALL


Фото: Janusz Matuszewski

Идея, хореография, танец: Nele Suisalu, Florent Hamon Дизайн света и звука: Nicolas Gastard
Продукция: Nomad’act в сотрудничестве с Kanuti Gildi SAAL

Два человека копаются в желаниях, ожиданиях и пожеланиях аудитории, чтобы исследовать коллективное «изобретение», в которое каждые вносит свой вклад.


27 сентября, начало в 19.00
Театр им. А. Островского

Компания “AlleRetour” (Франция)
НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ГЛАЗ/ A PERTE DE VUE


Фото: Christophe Cormier

Идея и хореография: Jesus Hidalgo Танец: Metthieu Coulon, Renaud Djabali Музыка: Jesus Hidalgo Cценография: A’Teliers

«Насколько хватает глаз» — динамичный перформанс, переполненный энергией. Мы пойманы в ловушку в вихре, ведомом танцорами, и этот вихрь дает нам старт, новое начало. И оно приводит вновь и всегда к другому началу, в новое место. Туда, где этот вихрь сумасшествия захватывает наши мысли, наши желания, наши страхи. Откровенно. Безвозвратно.

Татьяна Гордеева и Евгений Панкратов (Санкт-Петербург)
НОВАЯ ГЕОМЕТРИЯ/ NEW GEOMETRY


Фото: Сергей Ли

Идея, хореография, танец: Татьяна Гордеева и Евгений Панкратов
Дуэт благодарит за поддержку IguanLab

Нас вдохновляли некоторые детали петербургской весны: накопленные за зиму и внезапно обнажившиеся отходы жизнедеятельности, припухшие и немного обреченные голуби, промерзшие насквозь в каналах крысы и другие существа городских ландшафтов. Как и в любом путешествии, в этом дуэте для нас было интересно само перемещение в пространстве, формах и состояниях, связанные с этим метаморфозы восприятия у участников путешествия, к которым мы относим самих зрителей.

Компания “Nanohach” (Чехия)
СИНХРОННОСТЬ/SINCHRONICITY
«Жизнь согласно Юнгу»


Фото: Vojta Brtnicky?

Концепция и хореография: Michal Zahora, в сотрудничестве с Zuzana Pavukova, Jana Vanickova Танец: Michal Zahora and Lea Svejdova /Philippa White Музыка: Carlo Natoli, J.S.Bach, Bryan Eno & Harold Budd and Phantasma Дизайн света: Jan Benes Продукция: Honza Malick & Nanohach

Вещи посылают знак направленный вовне по-другому, чем они в действительности являются. Поведения людей часто непредсказуемы, реакции являются неожиданными, почти извращенными. Они сущестуют, по-видимому, не в соответствии с ситуацией. Если мы погружаемся глубоко в бессознательное состояние человека, то мы можем найти мотивы поведения — скрытые ассоциации.

Фестиваль Диверсия благодарит за поддержку Чешский культурный центр в Москве.

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.