КИНО_АНТРАКТ с Вуди Алленом

В ноябре на СТАНЦИИ мы будем смотреть фильмы Вуди Аллена. Мы покажем три фильма этого режиссера и поговорим о его творчестве в проекте КИНО_АНТРАКТ. Этот режиссер совсем не из тех, кто «не для всех». Он близок и понятен простому неподготовленному зрителю.

Вуди Аллен — американский режиссер, актер-комик, писатель, автор многочисленных пьес и рассказов, кроме того, интеллектуал, большой знаток литературы, а также джазовый кларнетист. Аллен, как правило, не только является режиссёром и сценаристом своих картин, но и снимается в них. Среди излюбленных тем его фильмов и многочисленных шуток — психоанализ и психоаналитики, секс и собственные еврейские корни. Особое место в его творчестве занимает Нью-Йорк, город, в котором режиссёр прожил всю жизнь и который воспел в лучших своих картинах.

Его творчество интересно тем, что, как правило, он сам пишет сценарий, сам режиссирует и сам снимается в главной роли большинства своих фильмов. Это, так называемое, «авторское кино». Он считается создателем жанра «интеллектуальной комедии», в котором серьёзность тем, затрагиваемых автором и персонажами, уживается с насмешливой, иронической формой. Аллен также известен как создатель глубоких психологических драм. В его творчестве ярко проявляется его знание литературы, музыки и кино. Каждый его фильм содержит скрытые или явные отсылки к фильмам великих предшественников и современников, произведениям классической и современной литературы, а также массу намёков на последние события в обществе. Проект КИНО_АНТРАКТ курирует главный режиссер театра им. А. Островского Сергей Кузьмич.

Всех гостей этого КИНО_АНТРАКТА ждет бесплатное угощение от партнера события «Дудки-бар».

20 ноября в 19-00 «Преступления и Проступки»
21 ноября в 17-00  «Любовь и Смерть»
21 ноября в 19-00  «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить»

Стоимость билетов – 120 руб. на один сеанс, на три сеанса – 300 руб.

Партнеры события:

Рубрика: блог and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.