Знакомьтесь — Дмитрий Хоронько!

…Дмитрий Хоронько – шансонье, любимый интеллигентной публикой. Дмитрий поет на русском и французском, русские народные тексты соединяет с босановой, цыганские мотивы с европейскими. Каждая композиция – продуманный музыкальный спектакль. Хоронько, продолжая традиции Азнавура и Пиаф, Вертинского и Козина, развивает жанр кабаре, синтезируя его с новыми музыкальными направлениями.
Наталья Малахова, «Новая газета»

Дмитрий Хоронько – человек-оркестр, мим, джазмен и шансонье в одном лице. Клоун с серьезным лицом, драматический герой в стебном амплуа. Как его только не называют и все в точку. Но каким бы хулиганом и эпатажником его не называли, факт остается фактом: Хоронько – артист, и с этим никто не поспорит.
Елена Арбузова, «Московский корреспондент»

…Хоронько – актер, создатель «Хоронько Оркестра», последнего писка столичной клубной моды. Он поет «Чубчик» голосом Тома Уэйтса. Он исполняет «Мурку» с вариациями из Седьмой симфонии Шостаковича. Из любой блатоты он способен сделать изящную музыкальную трагедию или триллер. В умных кругах его называют основоположником «альтернативного шансона» – в пику нашим приблатненным радийкам и студийкам…
Андрей Архангельский, «Огонек»

…Я не нашел слов, чтобы сколько-нибудь адекватно изобразить, очертить этот невероятный фонтанирующий коллаж джаза половины всех существующих стилей, всяческих фокстротов, шейков, румб, самб и что там есть еще, залихвастских «о-па!», криков, мяуканий, и вдруг чистейших «ангельских» пропевок в духе нежных «Свингл сингерс», пения скэтом на какие-то безумные слоги, музыки старых танцплощадок и бог весть чего другого. Вероятно, это и есть подходящий случай, причем в моих опытах едва ли не первый, когда стоит вспомнить афоризм Фрэнка Заппы: рассказывать музыку – все равно, что танцевать архитектуру.
CD-обозрение Михаила Бутова «Новый Мир».

…Между тем на российской сцене, пожалуй, нет больше группы, в которой профессионализм музыкантов и широчайший жанровый дипазон сочетались бы с настоящей актерской работой.
Константин Федоров, «Free Time».

…Нужно не просто спеть песню, нужно ее сыграть, как пьесу, как роль в спектакле. Песни – как сыгранные роли, давно и недавно это делали Вертинский, Высоцкий, Галич. Нынче это делает «Хоронько оркестръ».
Никита Елисеев, «Эксперт»

Рубрика: Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.