Фабрики Воображения в Костроме

Друзья! Мы рады сообщить вам, что арт-площадка СТАНЦИЯ принимает участие в новом потрясающем проекте – Фабрики Воображения!

Фабрики Воображения –  это российско-европейский междисциплинарный проект в области современного исполнительского искусства. Для Костромы проект официально стартовал 5 июня, когда СТАНЦИЮ посетила Марика Ингельс, представитель культурного центра Campo (Гент / Бельгия). В августе на арт-площадку СТАНЦИЯ  из Campo на резиденцию приедут хореографы, танцоры, перформеры. Они создадут совместные работы с российскими артистами, которые вы сможете увидеть на открытии нового сезона арт-площадки СТАНЦИЯ 3 и 4 сентября 2011 года. В течение следующего сезона, пройдет также резиденция в Генте, с участием российских артистов, рекомендованных СТАНЦИЕЙ, а также создан новый мультижанровый спектакль с участием компании Диалог Данс.

Ну, а самое интересное – финальный этап проекта, который пройдет тоже в Костроме! В  конце мая 2012 года состоится большой фестиваль исполнительского искусства с участием музыкантов, танцовщиков, перформеров из России и Европы, которые представят лучшие работы созданные в рамках проекта Фабрики Воображения. На одну неделю город превратится в пространство творчества, общения, самореализации артистов и жителей города. Фестиваль пройдет на театральных площадках города, а также на городских улицах, площадях и заводских постройках.

Проект финансируется Европейским Союзом в рамках программы по поддержке инициатив сотрудничества в области культуры.

Официальный сайт проекта

Рубрика: диалог данс and tagged , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.