Фестиваль ЦЕХ’11

Фестиваль российских театров танца ЦЕХ’11 / новая концепция

В 2010 году Фестивалю театров танца ЦЕХ исполнилось 10 лет. Новую декаду фестиваль начинает с новой концепцией. С 2011 года запускается программа «2+2»: две программы спектаклей – российская и международная в двух фестивальных городах – Москве и одном из российских городов — региональном центров современного танца.

Два фестивальных города
Расширяется география фестиваля. Помимо Москвы, будет выбираться один из российских городов, в котором существует и развивается современный танец. В процессе выбора фестивального партнера предпочтение будет отдано городам, в которых есть активная и целеустремленная команда, готовая делать фестиваль на партнерских условиях, а также заинтересованная и неравнодушная публика, готовая поддержать творческие начинания.

Две фестивальные программы
Фестиваль ЦЕХ традиционно покажет премьеры российских театров танца за год. Российская программа будет формироваться Центром современного танца и перформанса ЦЕХ (ранее Агентство театров танца ЦЕХ) совместно с со-куратором — представителем танцевального сообщества второго российского города, принимающего фестиваль.

Добавляется международная часть фестиваля. Каждый год будет фокусироваться на современных танцевальных проектах одной зарубежной страны – и показывать наиболее интересные танцевальные проекты.

Фестиваль ЦЕХ по-прежнему позиционируется как профессиональный форум для российского танцевального сообщества. Все профессиональные мероприятия Фестиваля переносятся в региональный город, что увеличит круг общения, катализирует экспертный обмен опытом и даст возможность представить и увидеть еще больше интересных региональных танцевальных проектов.

В 2011 году Фестиваль театров танца ЦЕХ пройдет в Москве (с 1 по 4 декабря 2011) и в Костроме (с 4 по 8 декабря 2011). Партнеры и со-кураторы российской программы фестиваля – Евгений Кулагин и Иван Естегнеев (Компания Диалог Данс). В рамках Года России-Италии иностранная программа фестиваля представит танцевальные проекты из Италии.

Заявки на участие в фестивале и диски с видеозаписью проектов принимаются до 1 августа 2011 года по адресу: 105082, Москва, Переведновский пер., 18, проходная 1, Центр современного танца и перформанса ЦЕХ.

Рубрика: Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.