Мирлифлор возвращается!

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас 22 и 23 октября на спектакль современного танца Компании «Диалог Данс» Mirliflor.

Mirliflor — в переводе со старофранцузского означает «аромат тысячи цветов», и как многообразен сам спектакль, так много интересного произошло с ним за время его существования. Сначала над ним работала большая интернациональная команда в рамках проекта «Интраданс», организованного Европейским Союзом: хореограф из Бельгии Карин Понтьес, помощник хореографа из Франции Эрик Доменегетти, художник по свету из Чехии Павла Беранова, композитор Давид Монсо специально приезжал из Франции, чтобы написать музыку к спектаклю.
Затем после премьеры в Костроме в апреле 2010 года Mirliflor был показан несколько раз в Москве, затем отправился в Париж и Брюссель, а осенью 2010 стало известно, что спектакль номинирован сразу в двух номинациях на главную театральную премию страны — «Золотая Маска». В ожидании результатов премии спектакль был показан еще раз на арт-площадке СТАНЦИЯ. А 15 апреля стало известно, что главная номинация «Золотая Маска» — «Лучший спектакль современного танца» присуждена спектаклю Mirliflor!
А недавно Mirliflor был показан на театральном фестивале в Кракове и вот буквально через несколько дней спектакль будет вновь показан в Костроме.
Это всего лишь третий показ спектакля в Костроме и впервые (!) костромские зрители увидят его уже в новом качестве — в качестве лауреата «Золотой Маски». Те, кто видел спектакль не могут забыть потрясающую музыку Давида Монсо и ту завораживающую атмосферу на площадке, которая царит во время спектакля.
О чем спектакль Mirliflor? Хореограф Карин Понтьес однажды так ответила на этот вопрос:
«…Четверо человеко-зверей существуют по своим собственным прапвилам, со своими поражениями и неясными победами, когда нечего терять и нечего выигрывать. Они здесь просто для того, чтобы играть свою роль.» Еще эта работа о внутренней красоте и человеческой хрупкости, ведь второе значение слова mirliflor — франт.

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.