Новый дуэт в Диалог Данс

Нашего полку прибыло – в компании «Диалог Данс» пополнение! В новом 2013 году в нашей команде будут работать новые артисты и преподаватели – Анна Щеклеина и Александр Фролов (г. Екатеринбург). Впрочем, Анна и Александр в особом представлении уже не нуждаются, ребята уже не в первый раз приезжают к нам на СТАНЦИЮ участвовать в наших проектах, а теперь они остаются с нами работать.

У Ани и Саши очень интересная творческая судьба, за относительно короткий временной отрезок им удалось принять участие во многих проектах и приобрести навыки и умения, на которые у многих ушли бы годы. Еще не окончив Факультет современного танца Гуманитарного университета в Екатеринбурге,  учась на пятом курсе, они танцевали в театре «Окоем» у Александра Гурвича, а сразу после окончания университета прошли кастинг у французской танцевальной компании S’Poart и попали во Францию.

Александр Фролов:

«Самое интересное, что французы искали для своего совместного проекта танцовщиков хип-хопа, а кастинг неожиданно для всех прошли трое танцовщиков contemporary. Нам с Аней очень повезло – мы оба попали в проект. А вообще, так у нас случается часто – мы всегда именно вдвоем проходим кастинги, и приглашают нас всюду вместе».

После создания совместного спектакля «На грани» и его премьеры в Лионе на Biennale de Lion, ребята объездили с гастролями почти всю Францию. Кроме того, Александр успел поработать в театре «Провинциальные танцы» танцовщиком, а Анна прошла в нем стажировку. Следующим важным творческим этапом для Ани и Саши стало участие в проекте «Фабрики Воображения». Они впервые приехали в Кострому, уже выступив к тому времени на фестивале «ЦЕХ». По словам ребят, участие в проекте и сотрудничество с бельгийским режиссером Полом Хейвортом стало практически переломным в их творчестве.

 Анна Щеклеина:

«Пол указал нам новый путь – как много лишнего может совершать танцовщик на сцене и, как минимальными средствами можно выразить себя в танце, как можно вложить больше в простое движение. Для нас уже просто общение с Полом, с этим удивительным человеком стало настоящей школой жизни».

А в 2012 сбылась и их давняя мечта – Аня и Саша (опять-таки вдвоем) отправились на ADF (American Dance Festival) – крупнейший фестиваль современного танца, один из самых почетных и престижных образовательных танцевальных форумов, must visited для каждого, кто хочет достичь успехов и мастерства в contemporary dance. После окончания обучения на ADF Анну пригласили для участия в OMI  International Artists Residency 2012.

После поездки в США  ребята стали участниками нашего фестиваля дуэтов современного танца «Диверсия», после которого и было принято решение о переезде для работы в Кострому. Мы рады сообщить, что сразу после Нового года в расписании школы «Диалог Данс» появятся новые классы с новыми преподавателями – Анной Щеклеиной и Александром Фроловым по технике contemporary dance для новичков и продолжающих, а в Dance Studio они будут вести класс по стретчингу.

 

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.