С Новым Годом!!!

Дорогие друзья!

Компания «Диалог Данс» и СТАНЦИЯ поздравляет вас с Новым годом! Мы очень рады, что в этом году вы были с нами, и надеемся, что в 2013  году наша дружба и общение продолжится. Этот год был для нас очень насыщенным, мы поставили перед собой «планов громадье» и справились! И благодарим за это именно вас – ведь без вашей поддержки, без вашего внимания, интереса и участия, все могло быть иначе.

Этот год нам запомнится не только потому, что компания во второй раз стали обладателями театральной премии «Золотая Маска», теперь в репертуаре компании есть уже второй «лучший спектакль современного танца». Не только потому, что в этом году мы выпустили рекордное для себя количество премьерных спектаклей, причем успели поработать и с артистами других компаний современного танца – поставили спектакль для знаменитого театра «Провинциальные танцы». Одним из ключевых событий 2012 года для нас (и надеемся, для вас тоже) стал Фестиваль «Фабрики Воображения». Этот международный проект подтвердил статус арт-площадки СТАНЦИЯ, как площадки современного искусства, работающей на уровне культурных центров Европы, позволил расширить границы нашего собственного восприятия современного искусства.  Сам фестиваль шагнул далеко за пределы арт-площадки, захватил пространства города и включил наше с вами воображение на полную катушку. (Кто знает, а может быть именно поэтому уже в новом наступившем сезоне наше воображение позволило нам придумать и создать столько нового и интересного?).

Совершенно особенным событием стала для нас возможность показать на площадке один из самых прославленных театров России – гастроли «Коляда-Театра» объединили на СТАНЦИИ заядлых театралов и любителей современного танца и просто напросто открыли целый новый мир тем, кто и любителем театра себя не считал. Самые восторженные отзывы, самые яркие впечатления – все это «Коляда-Театр», яркая и насыщенная энергетика которого оставила какую-то свою частичку на нашей площадке навсегда.

Весь год мы отмечали свой первый юбилей, 10 лет – он стал для нас не просто праздником, но и этапом переосмысления, источником вдохновения, поводом вспомнить ставшие классикой танцевальные номера школы и целые спектакли компании. Кстати, спектакль «Хранитель маяка», восстановленный в честь юбилейного года, вы сможете увидеть снова уже менее, чем через месяц в январе на СТАНЦИИ.

Следующий год мы продолжим в том же ритме – будет множество новых и интересных проектов, событий, поездок, арт-резиденций. Для многих поклонников вечеринок, которые проходят у нас на площадке мы приготовили долгожданный сюрприз – бесшумная дискотека в наушниках Headphone Disco возвращается в Кострому в первом месяце 2013 года! В феврале  случится то, о чем так много говорили в прошлом году – произойдет официальное открытие обновленного театра имени Гоголя, который благодаря стараниям Кирилла Серебренникова станет новым культурным центром современного искусства. Как вы уже знаете, компания «Диалог Данс» приглашена стать официальным резидентом нового «Гоголь-центра». Теперь проекты «Диалог Данс» можно будет регулярно видеть не только в Костроме, но и в Москве. В далекой Южноафриканской Республике нас ждет длительная резиденция и работа над новым спектаклем для компании Пи Джея Саббагхи. В новом году компания продолжит свою социальную деятельность сразу в двух проектах, спектакль «Люди» будет показан на Фестивале «Золотая Маска», Кострому ждет Фестиваль Будущего, Год Голландии в России и еще много много всего!

Поздравляем всех наших студентов, зрителей, друзей, коллег и партнеров с новогодними празниками и желаем самых неожиданных открытий, бесконечного вдохновения и новых горизонтов!

Рубрика: headphone disco, диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.