Диалог Данс приглашает на уикэнд

..Когда-то давно, когда все только начиналось, дуэт был основной формой работы компании «Диалог Данс». Одними из первых сценических опытов ДД много лет назад были дуэтные   «Волосы», «Сделка» и другие работы. Затем, с течением времени мы стали делать большие спектакли, и вовлекать в них новых артистов, но дуэт был и остается нашей любимой формой. В дуэте спектакль получает особенное, ни с чем не сравнимое очарование, притягательность. Ничего лишнего — на сцене только двое.  В октябре прошлого года к нам на резиденцию приехал хореограф из Испании Гильермо Вейкерт Молина и  поставил для «Диалог Данс» спектакль именно для двоих. И выбрал он дуэт, с которого собственно и началась история «Диалог Данс»  — это Иван Естегнеев и Евгений Кулагин. Для всех поклонников их творчества этот выбор Гильермо стал приятным сюрпризом. Впервые получился большой дуэтный спектакль, где Иван и Евгений раскрываются с новой стороны — как артисты  способные удивлять совершенно новыми гранями, меняться до неузнаваемости и на протяжении почти целого часа вдвоем при минимальном количестве декораций удерживать внимание зрителей. За жесткой и немного агрессивной историей в «Код неизвестен» мы наблюдаем испытывая сильнейшее напряжение, и тем неожиданней становится финал спектакля, неожиданно трогательный и нежный.

code unnown
Кстати, эту новую работу совместно с Гильермо мы создавали по заказу московской площадки современного искусства «Платформа», и именно там в декабре и состоялась официальная премьера спектакля. В Костроме зрители могли побывать на аван-премьере. Поэтому с радостью сообщаем, что официальная костромская премьера состоится в ближайшие выходные на СТАНЦИИ. 23 и 24 марта в 19-00.
Во втором отделении мы покажем соло работу артистки  «Диалог Данс» Марии Качалковой в постановке Екатерины Поляковой.
в состоянии воды
«Она кусочек льда, неуклюже и одиноко ползущий в пространстве, потом оттаивающий, но всё равно — ничейный и оттого опустошённый. Танцовщица не проживает все возможные состояния воды — она манипулирует ими, подстраивая под своё настроение. А в сущности, играет обычную женщину, недомолвками намечая вполне конкретный сюжет: одна — холодно — оттепель — кураж вопреки — слёзы — холодно — одна. Проживает эмоциональный цикл, замыкающийся в точке безысходности. А заодно демонстрирует, что самостоятельные работы хореографов «Диалог Данс» постепенно становятся традицией «.

Текст: Дарья Шанина, Губернское деловое обозрение (октябрь 2012)


Мы ждем вас на наших спектаклях на СТАНЦИИ и продолжаем формат танцевальных уикендов. В этот раз мы показываем по два спектакля в день, а в субботу всех гостей ждет встреча с артистами и welcome drink! До встречи на СТАНЦИИ, и не забывайте заказывать билеты по номеру 300-285.

foto by Andrey Migunov

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.