Кострома — Киров 2014!

Друзья! С радостью приглашаем вас на первую премьеру 2014 года!
25-26 января компания «Диалог Данс» представляет первую премьеру нового года: российско-голландский спектакль современного танца Incontrovertible!
dialogue dance
Спектакль был создан в рамках обменного года Россия-Нидерланды-2013 и продолжает серию проектов в сфере международного сотрудничества компании «Диалог Данс».
Работа над спектаклем началась в августе прошлого года с резиденции компании «Диалог Данс» голландскими хореографами Яспером Ван Люиком и Камилем Корнелем.
Спектакль Incontrovertible /Неопровержимый раскрывает нам образы четырёх женщин, находящихся в напряженном конфликте с окружающей действительностью. В потоке непрекращающегося противостояния, порой едва заметного и нерешительного, а иногда жестокого и стремительного — мы вдруг осознаем, что они не так уж и отличаются друг от друга.

Ожесточённая борьба с настоящим то и дело сменяется сценами из прошлой, давно позабытой жизни – и, в конце концов, нам кажется, что всё это — осколки памяти одного единственного человека, нескончаемый кошмар в голове главной героини…

 

Хореография: Яспер Ван Луйк
Исполнители: Мария Качалкова, Галина Минакина, Татьяна Караванова, Екатерина Старцева.
Музыка: Леннарт Сиберс
Художественное оформление: Камиль Корнель
Световое оформление: Наталия Кузнецова и Яспер Ван Луйк

Выражаем отдельную благодарность Ивану Естегнееву и Евгению Кулагину за их душевное отношение и предоставленные возможности, а также Стасу Вильхельму, Лео Спрекселу и Korzo Production.

Продолжительность: 29 минут

olga

Во втором отделении вечера вас ждет встреча с проектом «Миграция» (г. Киров, «Театр на Спасской», вы увидите перформанс «Ольга».

Спектакль “Ольга”
Авторы и исполнители: Ирина Брежнева, Арина Соловьёва
Продолжительность: 30 минут.

Сколько раз в жизни нам приходилось слышать: «Тебе не понять, это личное!», «Поставь себя на мое место…»? А в действительности переместиться в тело близкого человека, проникнуть во все закоулки его души и выйти с улыбкой, мол, «теперь с тобой всё понятно» не представляется возможным. Хотя… почему бы не попробовать? Кировский танцевальный проект «Миграция» оказался готовым к экспериментам. Танцовщицы Ирина Брежнева и Арина Соловьева в своей постановке «Ольга» меняются масками и рассказывают истории из жизни друг друга. Сюжетная линия отсылает к реальности, но за счет смены ролей создается ощущение пластичной забавной игры. Да и что такое жизнь, если не игра-перевертыш?

Стоимость билетов: 250 рублей
Рекомендованный возраст зрителей 10+
Билеты можно приобрести на арт-площадке СТАНЦИЯ, наш офис работает в будни с 14-00 до 20-00, а также в танцевальной студии Dance Studio на ул. Советской, 47 (третий этаж)
Начало спектакля в 19-00
Справки и заказ билетов по телефону: 300-285

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.