Поговорим о перформансе

Арт-площадка СТАНЦИЯ приглашает вас на серию образовательных бесплатных видеолекций, посвященных современному танцу и перформансу.

23 февраля в 18-00 мы представляем вам видеолекцию «Перформанс в культуре XXI века».
…Совместные усилия модернизма и авангарда ХХ века приводят к тому, что объект искусства исчезает, сначала как предмет репрезентации, а потом и как материальная составляющая искусства. Появляются новые формы и явления, синтезирующие несколько видов искусства. Они не отвечают традиционным эстетическим установкам и композиционным правилам, часто бросают вызов обществу. Таким альтернативным видом искусства становится перформанс.

MARINA ABRAMOVIĆ THE ARTIST IS PRESENT: MARINA ABRAMOVIĆ & MATTHEW AKERS.  Photo Credit: David Smoler/ Courtesy of HBO & Music Box Films
Постепенно к перформансу, как к средству выражения, обращается все большее количество художников, так как, по сути, это свободный, ничем не ограниченный жанр, — «живое искусство в исполнении художника». Сейчас перформанс можно нередко встретить в крупнейших художественных музеях мира, он становится одним из важнейших видов искусства XXI века.

Ведет лекцию Галина Минакина, преподаватель и хореограф «Диалог Данс»
Вход свободный
продолжительность — 1 час 15 минут.

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.