Волшебная гора Винченцо Бьянки

Дорогие друзья! Мы продолжаем проект DOC СТАНЦИЯ и показываем лучшие документальные фильмы российских режиссеров-документалистов, предлагая вам не только просмотр, но и встречи, знакомство и обсуждения с авторами. 16 марта в 18-00 DOC СТАНЦИЯ продолжается! К нам приезжает режиссер-кинодокументалист Дарья Хренова. Мы будем смотреть и обсуждать фильм «Волшебная гора Винченцо Бьянки».

doc_stantsia

…Юрий Гагарин – настоящий кумир современного Леонардо да Винчи: изобретательный итальянский художник Винченцо Бьянки посвятил советскому космонавту свой музей на горе. Открытое полвека назад пространство все еще не обжито и не изучено человеком, поэтому Мастер приглашает единомышленников — учеников московского художественного лицея — на созданную им в Червара-ди-Рома скалу Искусств, которая упирается в космос. Нужны ли новому миру Художники? И могут ли они быть одним целым?
Фильм, посвященный актуальной проблеме человеческого общения и кризису взаимопонимания между людьми и странами, устами главного героя — изобретательного художника, наследника инноваций Леонардо да Винчи, возвращает нас к исторической точке отсчета — полету Гагарина.
Выход в космос художник приравнивает к такому же открытию человечеством новой перспективы, которое некогда произошло в итальянском Ренессансе. По мнению Винченцо Бьянки, с тех пор человечеству так и не удалось обжить это новое пространство — так, как это следовало сделать, по образцу космического корабля, в котором могут долгое время находиться представители разных религий и разных национальностей. Но, находясь в открытом космосе, они просто не имеют права и возможности вступать в конфликты.

ВИБ-фильм, Студия Андрея Шемякина
Автор сценария и режиссер Дарья Хренова
Операторы: Александр Горносталь, Дарья Хренова
Композитор: Владимир Овчинников
Продюсер: Владимир Голиков
Продолжительность: 54 мин.

Стоимость билетов: 200 руб.
*Чай и угощение к чаю для зрителей – бесплатно!

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.