Женские танцы на грани

«Танцевальная истерика» — программа в исполнении студентов школы современного танца «Диалог Данс», для которых этот показ станет вторым опытом работы в крупной форме. Три танцевальные работы в постановке хореографов «Диалог Данс» объединяет общая тема и исследовательский интерес к разным граням женской натуры. В проекте заняты восемь танцовщиц и три хореографа «Диалог Данс». Мы с радостью представляем нашим зрителям дебют нашей новой артистки и преподавателя Галины Минакиной в качестве хореографа.


Natasha

…Покупая билет на спектакль, мы всего лишь оплачиваем возможность своего присутствия на представлении. Мы не можем купить смех, слёзы, наши чувства, эмоции и ощущения от происходящего на сцене, но мы способны найти их в себе, опираясь на внешний «раздражитель».
NATASHA, как персонаж — собирательный образ женщины, торгующий своим телом, но не любовью.
NATASHA, как проект — это попытка узнать, что позволяет танцовщику сделать заученную танцевальную фразу объектом внутреннего созерцания. И в какой момент история, придуманная авторами, перестает быть просто фантазией и преображает наши ощущения пространства и времени.
Хореография: Татьяна и Анна Каравановы.


«Покадровый эффект»

Фотография… Забытая… совсем засвеченный кадр пленки…
Люди и мгновения, которые остаются картинками в памяти…
Фотографии людей. Так много фотографий. Так много людей…
И где среди них я?.. А может, меня нет?
Мой автопортрет, фото-автопортрет…
Картинка внешне красивая, но плоская и блеклая внутри.
Или это не я?
Хореография: Галина Минакина


S.A.L.I.G.I.A.
аббревиатура семи смертных грехов. S.A.L.I.G.I.A. — закрытое женское общество, живущее по своим законам и правилам. Эти женщины отделились от остального мира, посчитав себя избранными. Безупречный вкус и правила хорошего тона лишь декорация на арене S.A.L.I.G.I.A., где проходят состязания не только в красоте, но и в жестокости, похоти и алчности.
Какой приз ожидает победителя? Может ли быть победитель в подобном соревновании?
И не ищем ли мы, всматриваясь в S.A.L.I.G.I.A., свою потерянную хрупкость и красоту?
Хореография: Мария Качалкова и студенты Диалог Данс

В проекте «Танцевальная истерика» заняты студенты школы современного танца «Диалог Данс»: Мария Рыбина, Катерина Ковшикова, Дарья Смирнова, Настасья Смирнова, Алена Напалкова, Ирина Куликова, Дарья Виноградова, Наталья Смирнова.

31 мая в 19.00
Продолжительность программы: 1 час 15 минут

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.