Кинопоезд ВГИК-95 прибывает на СТАНЦИЮ!

Дорогие друзья!

Мы приглашаем вас на уникальное событие — уже в ближайшую среду 24 сентября в Кострому  прибудет удивительный кинопоезд и сделает остановку, чтобы познакомить нас с прекрасным кино и не менее прекрасными людьми! В этом году Всероссийскому государственному институту — университету кинематографии имени С.А. Герасимова исполняется 95 лет. Масштабная акция – «Кинопоезд ВГИК-95» — посвящена именно этой юбилейной дате.
Необычный Кинопоезд ВГИК стартует уже сегодня из Москвы и за 23 дня пути проедет через 15 российский городов. Знаменитые выпускники и мастера ВГИКа, преподаватели и студенты  побывают в Ярославле, Костроме, Кирове, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Улэ, Чите, Биробиджане, Хабаровске, Владивостоке.

Мы рады принять у себя это событие и  с радостью приглашаем вас стать его зрителями и со-участниками.


24 сентября всех любителей кино на арт-площадке ждет мастер-класс режиссера и продюсера Джаника Файзиева, а также кинопоказы и обсуждение лучших режиссерских работ молодых кинематографистов ВГИКа. Прекрасная новость: в программе показа предусмотрено знакомство и с работами местных авторов. Так, мы увидим  короткометражный игровой фильм «Трубля»нашего земляка Андрея Митешина (Кострома-Москва). Этот фильм весной этого года стал обладателем сразу трех наград фестиваля для молодых кинематографистов «Святая Анна»:
*Лучший игровой фильм
*Специальный приз за звук
*Специальный приз за операторскую работу
Трубля — это совместная игра на музыкальных инструментах сельских мужиков. Фильм снимался 4 года и Андрей Митешин выступил в нем не только как режиссер, но и как оператор. В фильме нет ни одного профессионального актера, а главную роль исполнил педагог дополнительного образования из Костромы Николай Чернятьев.

Бесплатные приглашения на это событие можно взять в офисе арт-площадки СТАНЦИЯ или забронировать их по телефону: 300-285
Начало в 15-00

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.