Открытие выставки Forget me not.

Новая персональная выставка художницы Светланы Кудрявцевой «Forget me not» открывается в субботу 8 ноября на арт-площадке СТАНЦИЯ. Это уже вторая экспозиция Светланы у нас на площадке. Первая выставка прошла в 2012 году.

svetlana
Об авторе:
Светлана Кудрявцева, родилась в 1986г. в Пермской области. Высшее образование получила в Костроме в КГТУ по специальности «Художник-стилист, художник ювелирных изделий». После окончания университета начала иллюстрировать книги. Сейчас в портфолио Светланы уже пять оформленных ею книг в качестве художника – иллюстратора. Светлана много и часто рисует просто для себя самой, чтобы не потерять навык, жанры и сюжеты чаще выдуманные. Предпочитает рисовать акварелью и гуашью. Вдохновение по признанию художницы черпает исключительно в окружающих ее людях.

Нынешняя выставка называется Forget me not

Все герои странные и чудаковатые, зачастую выдуманные герои. Уже на протяжении пяти лет Светлана создает свою собственную реальность, а свой жанр в живописи называет «книжным сюрреализмом».
«Я иллюстрирую детские книги, а также рисую настенные панно и фрески. В моей работе много таких светлых и добрых моментов, иногда от этого просто устаешь, и хочется чего-то более иррационального, что я могу рисовать для себя, — признается Светлана. Поэтому и существует этот мир, населенный страшненькими и порой пугающими персонажами, который мне очень дорог».

Открытие выставки состоится в субботу 8 ноября на арт-площадке СТАНЦИЯ в 20-30
Вход свободный!

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.