Сесиль Луайе на СТАНЦИИ

11 февраля школа и компания современного танца «Диалог Данс» рада представить мастер-класс по современному танцу для любителей contemporary dance от хореографа и танцовщицы из Франции Сесиль Луайе!

Сесиль без преувеличения играет ключевую роль в жизни европейского contemporary dance. Она сотрудничала с самыми известными хореографами Европы. Например, с Тома Лебраном и с Карин Понтьес — в период между 2001 и 2005 годами. Особое место в ее творчестве занимают совместные работы с классиком современного танца Джозефом Наджем, представителем новейшего течения в contemporary dance – «не-танец». В 2013 году Луайе и Надж выступили на Чеховском фестивале в Москве со своим спектаклем «Шу-Бу-Ген-Зу», наполненным восточными мотивами и японским колоритом. Сесиль, большой любительнице погружаться в новую реальность также удалось поработать с японским хореографом Митсуё Уешуги. Сейчас Сесиль стоит во главе собственной танцевальной компании, которая носит ее имя.

…Невероятное количество собственных работ, коллабораций с лучшими европейскими и мировыми хореографами и вот, Сесиль снова в России! Специальный визит в Россию по приглашению компании современного танца «Диалог Данс» состоится в феврале при поддержке Французского института в Москве и Посольства Франции. Ее танцевальный стиль часто называют чувственным и эксцентричным. Она любит импровизацию в танце и создала свой собственный неповторимый стиль.

С 2012 года Сесиль входит в ассоциацию артистов Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже.

сесиль луайе   сесиль луайе1

В феврале Сесиль Луайе специально приедет в Россию в гости к «Диалог Данс» для профессионального недельного воркшопа с артистами компании и даст единственный мастер-класс на арт-площадке СТАНЦИЯ для студентов школы и Dance Studio!

11 февраля, арт-площадка СТАНЦИЯ, начало в 20-00
Регистрация до 9 февраля по телефону: 300-285
, 30-20-90.

IF_RUSSIE_POLYA!!!         Ambassade_de_France_POLYA!!!

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.