Шаг, который каждый должен попытаться сделать хотя бы раз в жизни

Компания современного танца «Диалог Данс» представляет премьеру спектакля THE_MARUSYA — реальную историю о современном танце, рассказанную арт-менеджером!

…Идея сделать сольный спектакль, в котором в главной и единственной роли был бы задействован не профессиональный танцовщик, а человек, чья индивидуальность всегда присутствует рядом, но при этом всегда остается за кадром, возникла, в общем-то, из шутки. Во время фестиваля Diversia в Костроме хореограф Александр Андрияшкин заметил, что было бы интересно, если бы pr-менеджер арт-площадки СТАНЦИЯ, Маруся Сокольникова сама вышла на сцену и рассказала всю правду о современном танце так, как она видит всё изнутри. Эта шутка неожиданно переросла в разговоры и обсуждения, а позже — в лабораторию, за которой последовали уже настоящие полноценные репетиции… В итоге, мы становимся свидетелями небольшого чуда — в течении часа на наших глазах обычный офисный работник берет сцену и в форме спектакля, с помощью слов и движений, рассказывает нам истории из своей работы, проигрывает сценки из жизни, делится опытом и задает вопросы, которые выходят уже далеко за рамки танца и его окружения. И если мы попробуем свести всё к одному предложению, то получится что-то вроде: «А зачем мы все продолжаем заниматься тем, чем занимаемся?». Но это не про скуку и навязчивые самокопания. Это про шаг, который каждый должен попытаться сделать. Хотя бы раз в жизни.

Маруся Сокольникова — pr-менеджер, работает в танцевальной компании «Диалог Данс» и на арт-площадке СТАНЦИЯ уже более 6 лет, с момента ее основания.
Александр Андрияшкин — хореограф, режиссер, перформер ( Mera Project, Москва)

 

Копия маруся_6

Продолжительность: 60 минут
Постановка и хореография: Александр Андрияшкин (Москва)
Текст: Александр Андрияшкин, Маруся Сокольникова
Исполнение: Маруся Сокольникова

Авторы спектакля выражают благодарность за помощь и поддержку при его создании: Евгению Кулагину, Ивану Естегнееву, Марии Качалковой, Татьяне Каравановой, Галине Минакиной, Владимиру Николаеву, Наталии Кузнецовой.

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.