Две премьеры — в Москве и Йоханнесбурге!

Друзья! Мы спешим поделиться с вами новостями о предстоящих премьерах, в которых руководители и хореографы Диалог Данс принимают непосредственное участие! Две премьеры случатся одновременно в разных частях света уже в начале марта! Первая — «Машина Мюллер» в Гоголь-центре в Москве, вторая -«Hero» в столице Южной Африки Йоханнесбурге!

Репетиции «Машина Мюллер» по произведениям, письмам и дневникам великого немецкого драматурга Хайнера Мюллера, продолжаются уже несколько месяцев в Гоголь-центре, где режиссер Кирилл Серебренников и хореограф Евгений Кулагин работают с тремя актерами и восемнадцатью обнаженными перформерами! Евгений Кулагин: «Обнаженное тело, безусловно, несет в себе совершенно иную информации и эмоцию, нежели человек одетый. Мы прошли через лабораторию, которая длилась несколько месяцев. Мы исследовали движение и тело, как оно есть. Его границы и пределы. Его силу и энергию, его сложность и простоту, его воздействие и информативность».

 

машинамюллер1машинамюллер

Премьера спектакля «Машина Мюллер» 4-8 марта 2016.


Тем временем неделю назад Иван Естегнеев отправился исследовать тему «телесного героизма» вместе с ведущими танцовщиками ЮАР из компании FACT. Диалог Данс и компания ПиДжея Саббагхи уже не первый раз создают свои уникальные ко-продукции с 2008 года. Нынешнее место встречи — новая резиденция компании в штате Мпумаланга. Премьера же спектакля «Hero» состоится на главной южно-африканской танцевальной платформе Dance Umbrella, а в сентябре, как обещает сам хореограф, дуэт будет представлен на юбилейном фестивале «Диверсия» в России! Иван Естегнеев: «Мы все знаем фабулу героя из мифов, сказок, мировых религий и реальных историй прошлого. Но знаем ли мы «настоящих героев»,  героев живущих в настоящее время со своими слабостями, страхами, болью?»

 

hero

Премьера спектакля «Hero» 5-6 марта 2016.

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.