Оскар на СТАНЦИИ!

Utopia Pictures и Future Shorts Russia 27 февраля представляют на СТАНЦИИ долгожданную программу короткометражных фаворитов Американской киноакадемии, номинированных на премию Оскар 2016! За плечами этих пяти фильмов – конкурсное участие и победы в сотнях локальных и международных фестивалей, и одобрение 6000 киноакадемиками, остановивших свой выбор именно на этих проектах, разных по тематике, технике и талантам, но одинаковых по мастерству, выразительности, яркости, остроумности и трогательности.

Нежный ромком в большом городе // Пронзительное сказание о дружбе во время войны и драма о чуде рождения под огнем // Религиозный анекдот на минном поле и триллер на семейную тему – пять маленьких шедевров с Востока и Запада, претендующих на главную кинонаграду планеты – премию «Оскар»!

Вас ждет потрясающе эмоциональное путешествие по горячим странам, где затертые слова – любовь, дружба, достоинство – обретают первозданную остроту. Только кино высшего класса, получившее международное признание. «Оскар» – самая популярная кинопремия планеты, хотя стать её обладателем за пределами США не так-то просто. Тут везет избранным счастливчикам – тем, кто попадает в номинацию за лучший фильм на иностранном языке. И тем, кто достигает вершин мастерства в малой форме – короткометражном кино. Среди претендентов на «Оскар» за лучшую игровую короткометражку – фильмы из Палестины, Косово, Великобритании, Германии, Австрии и только один – из США.

В этом году программы оскароносных короткометражек выйдут в кинотеатрах по всей России уже в 4-й раз двумя подборками – игровой и анимационной.

Арт-площадка СТАНЦИЯ
27 февраля 19.00 и 21.00

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.