По-настоящему женские танцы!

Впервые школа современного танца «Диалог Данс» и арт-площадка СТАНЦИЯ представляют — танцевальный вечер группы Фламенко» и гостей!

6 марта мы представим вашему вниманию танцевальное событие, которое будет полностью посвящено не нашему профилирующему направлению, современному танцу, а танцу, который появился в нашей школе в 2011 году. За несколько лет это направление набрало такую популярность, а группа, которая занимается им, настолько выросла в техническом плане, что теперь готова представить целый танцевальный концерт танца фламенко!

6 марта

…Когда мы счастливы, опечалены, влюблены, задумчивы, это находит свое выражение  в нашем теле через танец, чье многообразие заставляет нас учиться испытывать те эмоции, что мы транслируем на сцене. Одно из качеств, которое отличает фламенко от других видов танца — это свобода.  Кроме того, этот танец требует трудолюбия, он требует держать глаза открытыми и реагировать на всё с максимальной отдачей.

В этом направлении сплетаются различные техники: современный танец, классический танец, сценическое фламенко и фламенко традиционное.

Мария Качалкова,  руководитель группы фламенко в “Диалог Данс”: “Мне интересно сочетать несочетаемое в этом танце. Играть с характерами внутри, и в первую очередь, раскрывать индивидуальность и душу каждой танцовщицы. Я наблюдаю за ростом в исполнительском мастерстве каждой,  и получаю огромное наслаждение, когда танец перевоплощается в женщину и женщина — в танец. Уникальность этой группы в том,  что мы вместе, почти неизменным составом, за весь этот продолжительный период прошли через многие переживания и трудности,  приняли участие в танцевальном конкурсе на Международном Фестивале Viva Espana  в Москве и остаемся универсальной группой, открытой  для любых танцевальных экспериментов».

В программе концерта будут представлены лучшие номера группы за последние два года, сольные и дуэтные постановки,  сделанные в рамках практики самостоятельных работ студентов школы. Гости нашего вечера —  коллектив “Ранголи Трайбл”  с танцевальным направлением American Tribal Style и уже постоянные гости наших программ — Костромской колледж культуры и искусств.

Разнообразия характеров, от жизнерадостных и веселых, до грустных и трагических, ждут вас, дорогие зрители на нашем вечере! Это будут по-настоящему женские танцы!

6 марта в 19.00
Стоимость билета: 250 рублей

Рубрика: блог, диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.