Потерянный рай на СТАНЦИИ, на вокзале и на «Золотой Маске»

19 марта в 19-00 компания современного танца «Диалог Данс» представляет последний в этом сезоне показ спектакля «Потерянный рай» (Pastime Paradise).

Pastime Paradise afisha new
Спектакль современного танца «Потерянный рай» представляет компания Диалог Данс — дважды лауреат премии «Золотая Маска»! И спектакль «Потерянный рай» также является номинантом этой престижной премии. Он представлен в категории «Лучший спектакль современного танца».
Этот спектакль стал самым масштабным проектом компании «Диалог Данс» – мы работали над ним в течение последних полутора лет во время творческих резиденций в Брюсселе и Костроме. За свою историю спектакль успел прожить интересную творческую жизнь и был показан на фестивале «Территория» осенью 2015-го, а также побывал на фестивале «На грани» в Екатеринбурге. В субботу мы представим последний показ спектакля в Костроме в этом сезоне. Затем «Потерянный рай» отправится в Москву для участия в фестивале «Золотая Маска». Кстати, наша компания уже в четвертый раз принимает участие в фестивале и показы «Потерянного рая» в Государственном театре наций — это не все, что мы припасли для московской публики.
8 апреля в 14-15 по московскому времени мы устроим перформанс в рамках проекта «Золотая Маска» в городе» прямо в зале ожидания Белорусского вокзала. Проект фестиваля «Золотая Маска» в городе» впервые был проведен в 2014 году и стал одним из самых запоминающихся его событий. Идея проста — театр выходит в город, становится частью привычной жизни, делает из нее праздник, становится более доступным не только для театралов и приближается к тем, кто обычно его не посещает.
В 2016 году «Золотая Маска» в городе» проводится совместно Дирекцией железнодорожных вокзалов Москвы и поэтому почти все перформансы, выступления номинантов «Золотой Маски» и даже театральные фотовыставки пройдут на вокзалах столицы!

От авторов спектакля:
…Возможно ли стать счастливым хотя бы на один час, возможно ли отказаться от внутренних границ, снова стать ребенком? Возможно ли отключиться от всех возможных обстоятельств проблем, дел и просто один час наслаждаться и получать удовольствие от того, что ты делаешь, научиться открывать друг друга? Что такое этот потерянный рай по сути своей и где эта грань, за которой мы его уже обретаем.
Можем ли мы не искать его, но уже почувствовать себя счастливыми. Просто насладиться моментом и сколько он длится этот момент – 10, 20 минут, час? Возможно ли быть вместе, отодвинув агрессию, внешние обстоятельства и ощутить этот потерянный рай?
Пресса о спектакле:
«Свободные от всего, эти четверо детей в пространстве «Потерянного рая» связаны только одним – совсем недетской симпатией друг к другу. В мире, освободившемся от любых предрассудков, освободить своих героев от любви Карин Понтьес всё-таки не решается. Пожалуй, потому, что каждый ребёнок на земле начинается с любви».
Дарья Шанина для «Губернского Делового обозрения»
Хореография: Karine Ponties (Бельгия), исполнители: Мария Качалкова, Иван Естегнеев, Евгений Кулагин, Татьяна Караванова, музыка: David Monceau (Франция), художественное оформление и свет: Guillaume Toussaint Fromentin (Бельгия).

Стоимость билетов: 350 руб
Телефон для справок: 300-285
Спектакль создан при поддержке Министерства Культуры РФ, Фонда Михаила Прохорова, Французского института в Москве, Посольства

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.