«Диалог Данс» в четвертый раз номинирован на премию «Золотая Маска»!

Компания современного танца «Диалог Данс» в четвертый раз номинирована на главную театральную награду России – премию «Золотая Маска»!

Друзья! Сенсационные новости: спектакль компании «Диалог Данс» и хореографа Александра Андрияшкина the_Marusya номинирован на главную театральную премию России – «Золотую Маску» и заявлен сразу в двух номинациях: «Лучший спектакль современного танца» и «Лучшая женская роль в современном танце/балете»

История спектакля the_Marusya началась два года назад, когда на одном из фестивалей «Диверсия» московский хореограф Александр Андрияшкин в шутку предложил pr-менеджеру СТАНЦИИ Марусе Сокольниковой идею самой выйти на сцену и рассказать о мире современного искусства. Шутка была поддержана и сперва переросла в переговоры, лаборатории, а затем и в репетиционный процесс и полноценную работу над спектаклем-перформансом «the_Marusya», где главную и единственную роль исполняет не профессиональный артист, а менеджер компании, человек, который постоянно находится рядом, но до поры до времени всегда оставался за кадром. В результате спектакль стал самым неожиданным проектом прошедшего сезона в репертуаре «Диалог Данс».

Зрители арт-площадки СТАНЦИИ увидели его первыми (официальная премьера состоялась 6 февраля 2015 года), а после премьеры спектакль отправился в другие города и за все время своего существования был показан в Санкт-Петербурге, Красноярске (на фестивале современной хореографии «Айседора») и дважды в Москве, в Культурном центре ЗИЛ.

«The_Marusya» — это реальная история о современном танце, рассказанная pr-менеджером. Здесь объединяются танцевальный, перформерский и жизненный опыт, а за легкой подачей и иронией скрываются смелые высказывания и важные для каждого из нас вопросы. В итоге, мы становимся свидетелями небольшого чуда — в течение часа на наших глазах обычный офисный работник занимает сцену и с помощью слов и движений проигрывает сценки из жизни, делится опытом и задает вопросы, которые выходят уже далеко за рамки танца.

the_marusya

Пресса о спектакле:

«Стендап пиар-менеджера компании «Диалог данс» стал одним из важных событий прошлого сезона в отечественном современном танце»
Портал «О театре», Анна Гордеева

«Несмотря на кажущееся доминирование в спектакле текста, The Marusya можно назвать настоящим танцевальным перформансом: именно потому, что движение в нем является действенным и необходимым средством выразительности».
Портал «Культура в городе», Анна Козонина

Напомним, что это уже четвертая номинации компании на «Золотую Маску», в прошлом году «Диалог Данс» претендовал на премию в номинации «Лучший спектакль современного танца» с работой «Потерянный рай», кроме того, компания дважды лауреатом премии со спектаклями Mirliflor и Punto di Fuga.

Церемония награждения победителей «Золотой Маски» состоится 19 апреля 2017 года в Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Ну, а на арт-площадке СТАНЦИЯ спектакль можно будет увидеть в феврале!

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.