Компания «Диалог Данс» стала лауреатом премии «Золотая Маска» в третий раз!

Компания «Диалог Данс» стала лауреатом премии «Золотая Маска» в третий раз. Спектакль the_Marusya получил специальную премию жюри музыкального театра.  На днях «Золотая Маска» прибыла в Кострому.

19 апреля в Москве в Академическом театре им. Станиславского и Немировича-Данченко состоялась ежегодная церемония вручения главной театральной премии России – «Золотая Маска». Церемония прошла в 23-й раз. За год жюри отсмотрело более тысячи спектаклей и лишь 74 спектакля со всей России попало в шорт-лист премии, их можно было увидеть во время фестиваля «Золотая Маска», который длился три месяца. 37 номинаций и 37 Золотых масок было роздано в этот день и одна из них присуждена «Диалог Данс»!

Компания «Диалог Данс» со спектаклем the Marusya была заявлена на соискание премии сразу в двух номинациях «Лучший спектакль современного танца» и «Лучшая женская роль в балете/современном танце», но неожиданно для всех стала обладателем специальной премии жюри музыкального театра. Спектакль the_Marusya в постановке московского хореографа Александра Андрияшкина — один из самых необычных и экспериментальных работ компании. На сцене не артисты труппы, а pr-менеджер компании – Маруся Сокольникова, одна остается на сцене в течение 70 минут, пока длится спектакль.

the marusya 1 О спектакле:

http://www.goldenmask.ru/spect_1452.html

https://www.buro247.ru/culture/theatre/marusya-vsyo-reshila-kak-sdelat-contemporary-dance.html

https://typical-moscow.ru/the_marusya-zdes-reshayu/

Премию на сцене театра Станиславского получили директор компании «Диалог Данс» и исполнительница главной и единственной роли в спектакле Маруся Сокольникова. Напомним, это уже четвертая номинация и третья «Золотая Маска» компании, в 2011 году спектакль получил премию в номинации «Лучший спектакль современного танца», в этой же номинации через год «Диалог Данс» взял маску за спектакль Punto di Fuga.

 

 

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.