DjVu — увидим снова!

Совсем недавно наш хореограф и педагог Мария Качалкова побывала на Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе «Контур», где ее работа «DjVu» в исполнении студентов школы «Диалог Данс» Марии и Екатерины Зевакиных стала лауреатом второй степени. В субботу 20 мая состоится  показ спектакля на СТАНЦИИ, а пока слово участникам спектакля.

djvu

Екатерина Зевакина, участница спектакля DjVu
«Этой весной мы показали нашу работу DjVu в постановке Марии Качалковой в Екатеринбурге, на Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе «Контур» 2017. Если говорить о моем впечатлении о поездке — это сплошной восторг. Мы вернулись измененными. Именно на фестивале я поняла, что всё в жизни не случайно: наша встреча с Марией, как с хореографом и человеком, наша ежедневная работа над телом и душой. Перед поездкой я поставила себе задачу — рассказать историю «DjVu», получить опыт, а не занять призовое место. Моя цель – рассказать обо всех нас троих, о нашем творческом союзе и наших чувствах, подарить зрителям и жюри это удовольствие, погрузиться в историю и проникнуться нашим танцем и спровоцировать на реальные чувства. Но мы были и со стороны зрителей на этом фестивале. Я могу сказать, что я строгий зритель, я хочу, чтобы на сцене происходило чудо, увидеть то, чего я не увижу в обычной жизни. То, что вдохновило меня в гостевой программе — я увидела современный танец во всей красе. Просмотр работ такого уровня для меня стал большим удовольствием, впечатление как от хорошего фильма или от прочтения прекрасной книги, оно остаётся с тобой, живёт, потом ты к нему возвращаешься для того что бы найти там поддержку вдохновение в этих образах и в этих чувствах. Там же мы получили впервые конструктивный отзыв о нашей работе, что очень важно для дальнейшего роста. Я благодарна школе и Марии за такую возможность, не только творить, но и транслировать свое творчество, становясь при этом свободными и живыми людьми. Поездка придала мне сил и уверенности и в творчестве, и в жизни»

Мария Зевакина, участница спектакля DjVu

«Эта работа для меня – это история о нас троих, Маше и о нас, о нашем видении взаимоотношений между людьми, в том числе и о наших с Катей близких, сестринских отношениях. Мы пытались показать самые разные взаимоотношения, в том числе диаметрально противоположные: любовь и тиранию, психологическое давление, конфликты.
Мы показали эту работу сейчас дважды – на СТАНЦИИ и на фестивале «Контур» в Екатеринбурге. Впереди еще один показ и сейчас у меня совершенно новые ощущения. Есть понимание, что ты что-то можешь, что какие-то фантастические вещи реальны, что стоит работать, и ты увидишь результат. У меня есть большое желание сделать что-то еще, работать над собой, что-то придумывать, больше работать в дуэте с Катей, я хочу творить, работать со своим телом».

 

Рубрика: диалог данс and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.