Body Work для начинающих

Дорогие друзья! 6 декабря в 16-00 школа современного танца «Диалог Данс» и арт-площадка СТАНЦИЯ приглашают вас на танцевально-двигательный воркшоп Body Work for beginners (для начинающих) с Галиной Минакиной.

bw

Что такое Body work?
Прежде всего, это особая техника работы с телом, представляющая собой синтез практик западных телесных терапевтов, массажей буддийских монахов, йоговских асан и некоторых других направлений. Это своего рода восстановление баланса тела, но body work направлен не только работу на физическом, но и на энергетическом уровнях.

А если простыми словами?
Это интересный и увлекательный воркшоп, направленный на работу с телом и сознанием.

Для кого?
Для каждого, кто заинтересован в снятии нервного и физического напряжения, обретении гармонии с внешним миром и внутри себя. Уровень физической подготовки не имеет значения. Класс будет интересен и полезен, как танцовщикам, так и людям, никогда ранее не занимавшимся танцем.

Как проходит занятие?
Лучший способ восстановить внутренний баланс — это начать с расслабления тканей тела. Они реагируют очень чутко. Постепенное и систематическое расслабление мышечных напряжений помогает высвободить сдерживаемые ими эмоции, способствует освобождению от телесной «брони» и восстановлению свободного течения энергии в теле. Вы начинаете лучше понимать его, вы приходите в более глубокое соприкосновение с собой и способны по-новому посмотреть на многие жизненные стереотипы и модели поведения. Больше сил, жизненной и творческой энергии и вы начинаете использовать их более осознанно.

Какой эффект вы получите от класса?
Body work позволяет убрать глубокие внутренние напряжения или (ослабленный тонус) конкретных групп мышц. В результате тело обретает большую гибкость, грациозность, улучшается осанка, решаются различные психологические и эмоциональные проблемы. «Жизненное пространство» значительно расширяется, старые модели поведения уходят, не находя поддержки в теле.
На чем мы сделаем акцент на ближайшем классе?
Конечно, будет импровизация 5 ритмов, которая так полюбилась всем «старичкам» :)
Вторую часть класса посвятим касанию и прикосновению…прикосновение не для манипулирования, а для диалога… Что такое касание перед касанием и что случается после? Касание, прикосновение, точка опоры, направление…
Поработаем в парах и в группах! Будем вместе задавать вопросы и искать на них ответы, — у себя в теле и в теле партнера!
И в конце расслабление, отдых и чаепитие:)

Необходима предварительная запись по телефону: 30-20-90, 471-404 и 30-20-90
Количество участников на классе ограничено. (16+)
Стоимость участия – 450 рублей

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.