Интервью с Дмитрием Хоронько

16 апреля на арт-площадке СТАНЦИЯ вновь случится «нечто особенное в музыке». Умопомрачительный «Хоронько Оркестръ». Устроит нам всем театр. Театр в стиле Джаз.
Лидер группы Дмитрий Хоронько, дал интервью журналу «Номер».

— Дмитрий, вы что-то знаете о Костроме, о СТАНЦИИ?
— Признаюсь, о Костроме не знаю ничего, кроме того, что прочел в Википедии, есть мысль приехать накануне концерта, погулять и познакомиться с городом. А вот о СТАНЦИИ уже наслышан, как об одном из самых интересных мест.
— Где нравится выступать больше всего?
— На театральных площадках…
— СТАНЦИЮ можно смело назвать таковой – большую часть времени там проходят танцевальные и театральные спектакли и перформансы!
— Вот видите, как все совпало! Мы, вообще, где только не выступали – от стадионов до квартирников с двумя зрителями, не только в клубах. Недавно был концерт в ярославской филармонии.
— Многих пугает определение «альтернативный шансон», ярлык, который к вам приклеился какое-то время назад. Вы сейчас как себя позиционируете?
— Да, мы и не были никогда с шансоном! Когда мы только начинали, нужно было срочно придумать название для аудиосборника, вот и назвали «альтернативный шансон», потому что музыкальный нестандартный продукт надо вписывать в какие-то рамки. Но мы скорее джазовое кабаре.
— С одной стороны, музыка у вас достаточно простая и понятная, с другой – вы явно не для всех – к ней нужно быть как-то специально готовым? К примеру, человек, выросший на Серже Генсбуре – это ваш зритель?
— Скорее всего наш. И тот, кто слушает и Синатру, и Фицжеральд, и Buona Vista Social Club и другую харизматичную музыку. Нужно уметь слушать и любить музыку, которая не может быть просто фоном. Музыку, которую стоит еще и увидеть.
— Сейчас очень модно делать совместные проекты, добавлять электронное звучание, у вас никаких подобных экзерсисов не предвидится?
— Я люблю живой звук, живые инструменты. Большой биг-бенд — это самая праздничная музыка для меня. Праздничная, но не всегда веселая. Вот Синатра, например, он грустный, но светлый. Что касается электронных проектов, пока никто не предлагал. Но я бы не отказался.
— Про вас пишут, что вы такой бесшабашный хулиган, что вы эпатажный, что вы …чего только не пишут. Это сценический образ?
— Трудно разделить, где я какой. Конечно, все что связано с хулиганством в музыке и на сцене, это большая часть меня, во время концерта она активизируется. А в жизни я более спокойный, не буяню, как это было у того же Генсбура. И вообще вся вот эта тема – алкоголь, наркотики, это совсем не мое. Но пошалить люблю!
— Какую программу вы привезете в Кострому?
— Мы привезем все знакомое и лучшее. Если успеем доработать, то сыграем и пару совсем новых песен.
16 апреля, 20-00

Концерт «Хоронько Оркестръ» на арт-площадке СТАНЦИЯ
Информационный партнер события – журнал «Номер».

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.