TANZ эйфория. Как это было.

И снова за гранью реальности. Новый сезон.

Все те, кто хотя бы раз видел «Диалог Данс» в действии, непременно, поймут, о чем пойдет речь. Это не просто представление, это творчество профессионалов! 9 сентября свой первый серьезный юбилей, 10 лет, отметила школа и компания современного танца «Диалог Данс». Это событие совпало с открытием нового сезона арт-площадки СТАНЦИЯ и глобальной «Tanz-эйфорией».

Встречать гостей именинники начали прямо на улице. Завораживающий перфоманс на железной дороге создавал таинственную атмосферу, которую мало было увидеть, её необходимо было прочувствовать! Ощущение, что ты попадаешь в параллельный мир, неизвестный, будоражащий, прекрасный и чарующий одновременно. Отовсюду лился тонкий звон колокольчиков, а из наушников доносилась музыка, которая больше всего ассоциировалась с чем-то космическим. Попав в Tanz-эйфорию, не только отрываешься от повседневной реальности, но и чувствуешь каждой клеточкой всё то, что чувствуют сами участники: их напряжение, собранность и легкость. Незабываемое ощущение!

Вместо привычных пауз и переходов между номерами, студенты вступали в занимательные диалоги со зрителями. Сложно было понять, является ли это частью заранее спланированной программы, или же это некая импровизация. Отработав полуторачасовую программу, танцоры уступили место диджеям, специально приглашенным на торжество. Dj Манелов и Dj Морковь до самой полуночи радовали собравшихся своими треками.

Коллектив «Диалог Данс» за 10 лет своей непрерывной творческой деятельности достиг немалых высот. Но самым главным достижением руководство считает своих учеников. Как рассказала нам секретарь и менеджер СТАНЦИИ Мария Сокольникова: «Компания Диалог Данс родилась из дуэта. За время нашей работы мы выпустили более тысячи учеников и это не предел».

К достижениям коллектива «Диалог Данс» также относятся сразу две награды главной театральной премии «Золотая маска», присужденные за спектакли Punto di Fuga (2012 год) и Mirliflor (2011 год).

Открытие 4 сезона арт-площадки СТАНЦИЯ стало предзнаменованием того, что в ближайшем будущем нас ожидает множество интересных и захватывающих проектов! Одним из них является проект «Театр+общество», в рамках которого на сцене вместе с участниками выступят люди с ограниченными возможностями слуха. Это событие пройдет на станции 6 октября, а в конце сентября (21-24 сентября) пройдет шестой фестиваль дуэтов современного танца «Диверсия», в котором примут участие коллективы из Европы и других уголков мира.

Текст: Дарья Гладкова,  «Кострома в Сети»

Рубрика: диалог данс and tagged , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.