Люди на СТАНЦИИ!

Дорогие друзья!

Компания «Диалог Данс» рада представить вашему вниманию новый спектакль современного танца «Люди», работа над которым началась еще в августе 2012 года. Этот спектакль мы создали совместно с ребятами из Костромского отделения Всероссийского общества глухих в рамках проекта «Театр+Общество».

Мы уже рассказывали об этом уникальном проекте. Он проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и в нем, кроме нас принимают участие еще шесть независимых театров России. Цель проекта – вовлечь незащищенные слои населения в культурную среду и предоставить им возможность творческой самореализации. Проект реализуется с инвалидами, заключенными, малолетними заключенными детских колоний и т.д. Компания Диалог Данс реализовала свой проект совместно с Костромским региональным отделением Всероссийского общества глухих.

Для нас эта работа стала уникальным опытом – нам не просто предстояло работать с непрофессиональными танцовщиками, с теми, кто никогда прежде не занимался танцами. Перед нами стояла сложная, необычная, но интересная задача – научить танцевать тех, кто не слышит музыку и не может выразить себя посредством слов. Впервые в спектакле Диалог Данс занято 12 исполнителей, среди которых слабослышащие участники и танцовщики Диалог Данс.

От авторов
Спектакль «ЛЮДИ» — это спектакль-инсталляция. Мы словно сидим не в зрительном зале, а в парке на скамейке и видим все, что происходит вокруг нас. Мы можем увидеть кусочки чужих жизней, и целые истории. Эти истории переплетаются между собой. В какой-то момент вы становитесь не просто зрителем, но и участником всего, что происходит вокруг.

Режиссер: Евгений Кулагин, хореография: Евгений Кулагин, Иван Естегнеев, Мария Качалкова.
Премьера спектакля «Люди» состоится 16 декабря в 16-00 и в 19-00 на арт-площадке СТАНЦИЯ. (12+)

Стоимость билетов – 250 рублей.
Заказ билетов: 300-285

Компания «Диалог Данс» благодарит за содействие Костромское отделение Всероссийского общества глухих и лично Березовскую Розу Тишановну.

Рубрика: диалог данс. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.