Голландская идентификация

СТАНЦИЯ рада пригласить 19 мая в 19.00 на открытие фотовыставки «Идентификация», где будут представлены работы художников из Амстердама. «Личная идентификация — ответ на вопрос об отношении личности к самой себе», — говорит нам словарь. Вопрос о самом себе задают все люди, но возникает он именно там, где ответ не очевиден, там, где есть сомнение, там, где хочется спорить и возражать.

Яспер Грун
семь лет подряд  работал журналистом в разных национальных газетах, а потом решил посвятить себя фотографии. Он бросил работу, купил фотоаппарат и тут же отправился путешествовать по Японии, с целью сделать репортаж о девочках-готтках. «Готтические Лолиты». Серия была опубликована две недели спустя (в марте 2004 года), обозначив начало карьеры Яспера. Уже через четыре года он смог реализовать то, о чем до этого только мечтал: устроил выставки в Foam, национальных музеях фотографии Амстердама и Роттердама, прошел мастер-класс у Ринеке Дейкстра и стажировку у Эрвина Олафа, опубликовал два альбома. На выставке будут представлены  работы из серии «Губы».

Тинг Чан родилась в Нидерландах, окончила Высшую школу искусств в Утрехте, училась у Эрвина Олафа в Амстердаме, а потом в школе документального кино. С 1998 года она работает над темами «Быть женщиной» и «Культурная идентификация». Участвовала во множестве выставок по всему миру. В 2008 году на международном кинофестивале в Амстердаме она представила свой документальный фильм «О любви, Мистер и Миссис Чан» На выставке будут представлены несколько работ из серии «Китайская молодежь в Амстердаме».

Сабрина Ван Ден Хеуфел родилась в 1986 году и закончила Королевскую академию искусств Нидерландов. Критика отмечает, что Сабрина на удивление умело создает «форму» в фотографии, что присуще обычно опытным фотографам с многолетним стажем. Сабрина же, будучи молодым художником, обладает не только этой «формой», но в то же время молодым, страстным и часто даже провокационным взглядом. На выставке будут представлены нежно-эротические фотографии из серии»Постельные дневники».

Выставка будет открыта до середины июня. Время работы галереи с 14.00 до 20.00 с понедельника по пятницу.
Арт-площадка СТАНЦИЯ благодарит за возможность в организации фотовыставки Актовый Зал (Москва).

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.