На СТАНЦИИ открыта фотовыставка

«THE PRACTICE OF SNOW DOES NOT AVOID FROM SLIDING»

Автор: Стефано Маццотта, хореограф и танцор итальянской компании Zerogrammi, которая совместно c Dialogue Dance  поставила спектакль Punto di Fuga в рамках Года Италия/России-2011.

Приехав в Кострому в середине января Стефано с первого дня начал фотографировать. Для итальянца наш снежный пейзаж оказался источником вдохновения — Стефано фотографировал все, что попадалось на глаза. Сам снег уже был в диковинку, он давал непривычную, почти волшебную картину.

Затем этих фотографий стало очень много и мы решили показать эти снежные картинки, увиденные глазами итальянца. Мы открыли выставку работ Стефано, который сдал «Практику снежного скольжения» (именно так можно вольно перевести название экспозиции) на «отлично» и уехал в Италию.

Выставка будет открыта для всех на арт-площадке СТАНЦИЯ до конца марта, затем в течение года эти работы можно будет увидеть в Москве, в «Актовом зале», в Ярославле, в галерее La Scala, а также, возможно, в Турине, в июле, во время фестиваля Teatro a corte.

«…Больше всего мне нравятся русские лица. Именно лица говорят так много о вас, о русских, о вашем национальном характере и о вашей стране в целом. Почему именно лица? Может быть, из-за холода вы все время укутаны и закрыты в прямом и переносном смысле. И эмоции тоже кажутся спрятанными. Главная особенность русских, как мне кажется – это то, что поначалу вы кажетесь такими далекими и отстраненными, но потом оказываетесь очень-очень близкими. Все эти картинки, которые я увидел во время пребывания в Костроме, кажутся немного грустными и меланхоличными, но мне кажется, что все эти истории на фото скорее интересные и глубокие, чем просто грустные…»

Стефано Маццотта, февраль 2011, Кострома

Рубрика: Без рубрики and tagged . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.