Ещё один чумовой спектакль на СТАНЦИИ

Друзья! Мы завершаем очередную резиденцию на СТАНЦИИ при поддержке Фонда Михаила Прохорова показом спектакля, над которым последние две недели работали резиденты из Москвы и артисты Костромского драматического театра им. А. Н. Островского. Интересный факт —  меньше двух недель назад на официальном закрытии сезона площадки мы увидели с вами перформанс «1518» от Летней школы СТД и режиссеров Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева, темой к которого стала средневековая танцевальная лихорадка, и вот, на показе резидентов, эта тема чумы неожиданно возникает вновь, но теперь уже за основу взять классическое произведение.

5 июля представляем вашему вниманию музыкально-литературную композицию «Пир во время чумы». Это своеобразная фантазия на тему всем известной хрестоматийной трагедии Пушкина и некоторых избранных стихотворений поэта.

Как известно, «Пир во время чумы» — метафоричное произведение. Чума — не просто болезнь, это необратимость. Это то, что человек не в силах изменить. Что сегодня «пир» и что сегодня «чума»? Прежде всего, «пир» — это жизнь обывателя, «чума» — конец жизненного пути.  Вся жизнь это определенный отрезок времени до наступления смерти. Вопрос только в одном – чем этот отрезок заполнить? Бессознательной повседневностью или осознанным шагом.

Эта история будет рассказана при помощи классического театра с contemporary dance, художественным словом и современной авторской музыкой на песни и стихотворения Пушкина.

Начало: 16-00

Продолжительность 50 минут.

Роли и исполнители:

Джаксон/Священник – Александр Соколов

Председатель – Всеволод Еремин

Молодой человек – Никита Ваулин

Мери – Юлия Лукьянова

Луиза – Анастасия Краснова

Режиссер – Лейла Абу-аль-Кишек

Хореограф – Евгения Любашина

Художник – Дина Боровик

Автор музыки к песням – Николай Шипулин

Арт-площадка СТАНЦИЯ и авторы благодарят за помощь при подготовке спектакля благотворительный магазин «Добро Хэнд» за предоставленные костюмы и реквизит.

Рубрика: блог. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.